Автор : VLADEK
Дата : 02.04.2011 | Категория :
Картинка
«Менты включили громкую музыку и избивают задержанных на Марше несогласных», - письмо такого содержания в половине пятого утра разослал в СМИ один из лидеров арт-группы «Война» Олег Воротников. Он утверждал, что его супругу Наталью Сокол «бьют об дверь, об решетку», кроме того, по его словам, досталось и «художнику» Леониду Николаеву. Сегодня адвокат Николаева Дмитрий Динзе сообщил, что его подзащитного никто не трогал, однако пожаловался на то, что ночью не был допущен к задержанным. Однако, заметим, пока информационные вбросы эпатажных активистов выглядят, скорее, как пиар - слишком много нестыковок.
Накануне в Петербурге оппозиционеры ударили Маршем по Смольному. Прорывая кордоны ОМОНа, они прошествовали по тротуарам Невского проспекта. Раздавались призывы "отправить Путина на лыжах в Магадан", - среди самых отчаянных оказались лидеры скандальной арт-группы «Война» (те, что фаллос на Литейном мосту нарисовали и машины милицейские переворачивали). Их задержали почти сразу. Вто ... Читать дальше »
Подробнее
Просмотров : 313 | Комментариев : 0
Автор : VLADEK
Дата : 02.04.2011 | Категория :
Картинка
В результате погиб заключенный.

Конфликт в колонии номер 62 в поселке Лесозавод Свердловской области, произошедший в ночь на субботу, 2 апреля, привел к гибели одного заключенного. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСИН РФ.

По словам представителей УФСИН по Свердловской области, конфликт начался, предположительно, из-за личных неприязненных отношений между осужденными. Он был погашен сотрудниками колонии в течение часа. Пострадавшие были госпитализированы, утром в субботу один из них скончался от полученных травм. Никто из сотрудников колонии не пострадал.

По факту бунта в колонии проводится доследственная проверка. Уголовное дело пока не возбуждено. Обстановка в колонии находится под контролем руководства учреждения.

Всего в колонии номер 62 содержатся около 2000 заключенных. Она предназначена для неоднократно судимых лиц. Ранее в колонии уже было зафиксировано несколько подобных происшествий. Так, в 2008 году в кол ... Читать дальше »

Подробнее
Просмотров : 313 | Комментариев : 0
Автор : VLADEK
Дата : 02.04.2011 | Категория :
Картинка
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два пассажира маршрутного такси. Среди них беременная девушка 1981 г.р., с ушибами и ссадинами лица, травмой правого глаза она направлена на амбулаторное лечение. Также легкие травмы получил мужчина 1972 г.р.
Аналогичное происшествие произошло накануне, в пятницу 25 февраля, в Советском районе на улице Воровского возле дома 17. Водитель, мужчина 1947 г.р., управляя автомобилем Lexus GS 300, при выезде с второстепенной дороги не уступил и совершил столкновение с автомобилем Volvo. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя получили травмы. Водитель «Лексуса» с травмой бедра доставлен в больницу, водитель «Вольво» с ушибом мягких тканей головы направлен на амбулаторное лечение.
25 февраля в Курчатовском районе на улице Бродокамской возле дома 80 водитель, мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем Nissan, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В р ... Читать дальше »
Подробнее
Просмотров : 343 | Комментариев : 0
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »